Даны прямые a, b, c, d, заданные, соответственно, уравнениями

(a) : y = 1/7x - 8,

(b) : y = x - 7

(c) : y = 5 - 1/7x

(d) : y = х+5

укажите пару параллельных прямых

у=-7 х-14

у=х-2/7

у=3-1/7 х

у=5-7 х

укажите пару параллельных прямых

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:45
    0
    Параллельные прямые имеют одинаковый коэффициент перед х.

    (c) : y = 5 - 1/7x

    у = 3 - 1/7 х

    (b) : y = x - 7

    (d) : y = х + 5

    у = - 7 х - 14

    у = 5 - 7 х

    (b) : y = x - 7

    у = х - 2/7