Костя в начале 2010 года положил в банк 20.000 рублей под 14% годовых. Сколько рублей было на счету Кости к концу 2011 года. Если в середине 2011 года Костя снял со счета 10.000 рублей. Проценты начисляются в конце каждого года

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:41
    0
    20000*0,14=2800 - проценты за 2010, тогда в конце 2010 было 20000+2800=22800

    снял в середине 2011 года, значит осталось 22800-10000=12800, тогда

    в конце 2011 года стало: 12800*0,14=1792 - проценты за 2011, а стало

    12800+1792=14592 руб

    Удачи!)