Костя в начале 2009 года положил в банк 20 000 рублей под 14% годовых. Сколько рублей было на счету Кости к концу 2010 года, если никаких операция со счетом за эти 2 года не проводилось?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:11
    0
    1) Выясним, сколько накопится процентов в первом году

    (20000*14) / 1000=2800

    2) во втором году этот процент увеличится на 14%

    (2800*14) / 100=329

    329+2800=3192

    3) Посчитаем итог:

    20000+2800+3192=25992 рубля