Преобразуйте в многочлен:

а) (у - 4) 2; б) (7 х + а) 2; в) (5 с - 1) (5 с + 1) ; г) (3 а + 2b) (3 а - 2b)

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:45
    0
    А) (y-4) ²=y²-8y+16

    б) (7x+a) ²=49x²+14ax+a²

    в) (5c-1) (5c+1) = 25c²-1

    г) (3a+2b) (3a-2b) = 9a²-4b²