Вычислите!

a) 1/2 √196+1.5√0.36=?

б) 1.5-7√25/49-1=?

в) (2√1.5) ²=?

Найдите значение выражения!

а) √0.36·25=

б) √8·√18=

в) √27 / √3=

г) √2 во 2 степени · 5²

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:06
    0
    А) 1/2*14+1,5*0,6=7+0,9=7,9

    б) 1,5-7*5/7 - 1=1,5-5-1=-4,5

    в) 4*1,5=6

    а) 0,6*5=3

    б) √144=12

    в) √27/3=√9=3

    г) 2*25=50