Решите систему уравнений способом подстановки 4u+3v=14 5u-3v=25

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:29
    0
    4u+3v=14 5u-3v=25 u=14-3v/4 5 (14-3v/4) - 3v=25 70-15v/4-3v=25 70-15v-12v/4=25 - 27v=100-70 - 27v=30 v=30/-27 v = - 10/9=-1 целая 1/9 u=14-3 (-10/9) / 4 u=13/3=4 цел. 1/3