Разложите на множетили трехчлен x²-5xy+4y², представив предварительно один из его членов в виде суммы подобных слагаемых.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:59
    0
    X^2-5xy+4y^2=x^2-4xy-xy+4y^2 = (x^2-xy) - (4xy-4y^2) = x (x-y) - 4y (x-y) = (x-4y) (x-y)

    -5xy мы представили как сумму (-4xy) и (-xy), что помогло нам сгруппировать, а затем разложить на множители трехчлен.