Разложите на множители трехчлен, представив предварительно один из его членов в виде суммы подобных слагаемых: 1) x^2+5x+6 2) x^2-5x+4 3) x^2+x-6 4) x^2-4x+3

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:10
    0
    X²+5x+6 = (x²+2x) + (3x+6) = x (x+2) + 3 (x+2) = (x+2) (x+3)

    x²-5x+4 = (x²-x) - (4x-4) = x (x-1) - 4 (x-1) = (x-1) (x-4)

    x²+x-6 = (x²+3x) - (2x+6) = x (x+3) - 2 (x+3) = (x+3) (x-2)

    x²-4x+3 = (x²-x) - (3x-3) = x (x-1) - 3 (x-1) = (x-1) (x-3)