Разложите на множители трёхчлен, представив один из его членов в виде суммы подобных слагаемых

1) x²+10x-11

2) x²-4x-21

3) x²+x-6

4) x² - 2x-3

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:55
    0
    1) x²+10x-11=x²+11 х-х-11 = (x²+11 х) - (х+11) = х (х+11) - (х+11) = (х+11) (х-1)

    2) x²-4x-21=x²-7 х+3 х-21=х (х-7) + 3 (х-7) = (х-7) (х+3)

    4) x² - 2x-3=x²-3 х+х-3=х (х-3) + (х-3) = (х-3) (х+1)