1) разложите многочлен на множители, представив один из его членов в виде суммы подобных слагаемых: у (во 2-ой степени) - 10 у+24; 2) решите уравнение: 4 х (во 2-ой степени) + 5 х-6=0

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:25
    0
    1) D=100-4*1*24=4

    x1=10+2/2=6

    x2=10-2/2=4

    (x-6) (x-4)

    2) D=25+4*4*6=121

    x1=-5+11/8=6/8=3/4

    x2=-5-11/8=-16/8=-2