Разложить многочлен в•в-3 в-4 на множители, представив один из членов многочлена в виде суммы подобных слагаемых.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:52
    0
    В²-3 в-4=в²-3 в-3-1=в²-1-3 в-3 = (в-1) (в+1) - 3 (в+1) = (в+1) (в-1-3) = (в+1) (в-4)