A^2+7a+10 разложите многочлен на множители представив один из членов многочлена в виде суммы подобных

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:51
    0
    А^2+7a+10=а^2+5 а+2 а+10 = (а^2+5) + (2 а+10) = а (а+5) + 2 (а+5) = (а+5) (а+2)