Решите уравнение:

4 х^2 + 5x-6=0;

3x^2-x-2=0

Разложите многочлен на множители, представив один из их членов многочлена в виде суммы подобных слагаемых:

x^2+5xy+6y^2;

4m^2 - 5mn+n^2;

p^2-pq-2q^2;

a^2+7ab+6b^2

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 18:47
    0
    4 х^2 + 5x-6=0

    x=-2

    x=3/4

    3x^2-x-2=0

    x=-2/3

    x=1
  2. 13 октября, 19:05
    0
    1) д=5^2-4*4 * (-6) = 25+96=121

    х1 = (-5+11) / 8=3/4

    х2 = (-5-11) / 8=-2

    2) д = (-1) ^2-4*3 * (-2) = 25

    х1 = (1+5) / 6=1

    х2 = (1-5) / 6=-2/3