Один из смежных углов на 20 больше другого. найдите больший угол

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:37
    0
    Х 1 угол

    х+20 больший 2 угол

    Сумма смежных углов равна 180 градусам

    х+х+20=180

    2 х+20=180

    2 х=160

    х=80 градусов величина 1 угла

    80+20=100 градусов величина большего 2 угла