Один из смежных углов в 5 раз больше другого. Найдите больший угол.

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:17
    0
    Х-1 угол, 5 х-2 угол

    х+5 х=180

    6 х=180

    х=30-1 угол 3085=150-2 угол