Решите систему уравнений способом подстановки

а) x-y=-2

x-2y=4

б) 3x+2y=7

x-2y=-3

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:31
    0
    А) пусть х = 2 у+4, тогда

    1) 2 у + 4 - у = - 2

    2 у - у = - 2-4

    у = - 6

    2) подставляем значение у

    х-2*6=4

    Х = 4+12

    х = 16

    ответ: (16; -6)