Здравствуйте

Решите систему уравнений методом подстановки

X*y=12

X+y=8

2. Решите систему уравнений методом алгебраического сложения

X^2+2y^2=14

X^2-2y^2=18

Решите графически систему уравнений

X^2+y^2=16

X-y=4

Надеюсь, на вашу помощь

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:06
    0
    1) x*y = 12

    x+y = 8

    y = 8-x

    x * (8-x) = 12

    8x-x² = 12

    8x-x²-12 = 0

    D = 64 - 48 = 16

    x1 = (-8+4) / - 2 = 2

    x2 = (-8-4) / - 2 = 6

    y1 = 8 - 2 = 6

    y2 = 8-6 = 2

    Ответ: (2; 6) (6; 2)

    2) x²+2y² = 14

    x² - 2y² = 18

    Сложим уравнения

    2x² = 32

    x² = 16

    x1 = 4; x2 = - 4

    16+2y² = 14

    y² = - 1

    y1 = - i

    y2 = i

    Ответ: (-4; -i) (4; i) (-4; i) (4; - i)