Решите методом подстановки систему уравнений х-2 у=14 и 2 х+5 у=1.

Решите методом сложения систему уравнений 7 х-у=10 и 5 х+у=2.

Решите графически систему уравнений х-у=-3 и х+3 у=1.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:45
    0
    х=14+2 у

    2 х=1-5 у

    2 х^2=10y^2+15

    2x^2-10x+15

    D=100-4*2*15=100+21=121=11

    x1=4

    x2=-6