Необходимо разложить на множители

a (a+2) - (b+1) (b-1)

(a+b-2) (a+b) - (a-b) ^2+1

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:07
    0
    A (a+2) - (b+1) (b-1) = a²+2a - (b²-1) = a²+2a+1-b² = (a+1) ²-b² = (a+1-b) (a+1+b)

    (a+b-2) (a+b) - (a-b) ^2+1 = (a+b) ²-2 (a+b) + 1 - (a-b) ² = (a+b-1) ² - (a-b) ² = (a+b-1+a-b) (a+b-1-a+b) = (2a-1) (2b-1)