Преобразуйте выражение 2a (a-5) - (a-5) в2 степени. в многочлен и найдите его зн при a=корень кв из 3

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:51
    0
    2a (a-5) - (a-5) в2 = 2a2-10a-a2+10a-25 = a2-25

    a=V3

    V3*V3-25=3-25=-22