Дана геометрическая прогрессия: 2048; -256; 32; ... Найдите сумму первых пяти ее членов

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:28
    0
    A1=2048 a2=-256 q=-256/2048=-1/8

    S (5) = 2048 * (1-1/4096) / (9/8) = 2048*4095/4096*8/9=455*4=1820