1) Дана геометрическая прогрессия {bn}. Вычислите b3, если b1=2, q=-1/2

2) Дана геометрическая прогрессия {bn}. Вычислите b3, если b1=-2, q=-1/2

3) Дана геометрическая прогрессия {bn}. Вычислите сумму 2 первых членов, если b3=1/3, q=-1/3

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:59
    0
    1) bn=b1*q^n-1

    b3=2 * (-1/2) ^2=1/2

    2) b3 = (-2) * (-1/2) ^2=-1/2

    3) b2=-1 b1=3

    3 * (1/9-1) / (-1/3) - 1=2