Геометрическая и арифметическая прогрессии. Хотя-бы несколько заданий 2. Найдите сумму восьми первых членов арифметической прогрессии, если десятый ее член равен 10, а разность 4. 3. Последовательность (Сn) - геометрическая прогрессия. Найдите С4, если С2=18, С6=2/9, 4. Сумма первых четырех членов конечной геометрической прогрессии равна 180, знаменатель ее 3. Запишите пять первых членов этой прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:59
    0
    А10=а1+9d

    10=a1+36

    a1=-26

    S8 = 2 * (-26) + 28/2*8 = - 24*4=-96 вроде так