Геометрическая и арифметическая прогрессии. Хотя-бы несколько заданий 1. Найдите седьмой член арифметической прогрессии 15; 12 ... 2. Найдите сумму восьми первых членов арифметической прогрессии, если десятый ее член равен 10, а разность 4. 3. Последовательность (Сn) - геометрическая прогрессия. Найдите С4, если С2=18, С6=2/9, 4. Сумма первых четырех членов конечной геометрической прогрессии равна 180, знаменатель ее 3. Запишите пять первых членов этой прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:34
    0
    к 1) а1=15

    а2=12

    d=12-15=-3

    a7=a1 + (n-1) d a7=15+7 (-3) = 15-21 = - 6