Геометрическая прогрессия 1)

геометрическая прогрессия 1) в1=0,64

геометрическая прогрессия 1) в1=0,64 q=1/2

геометрическая прогрессия

1) в1=0,64 q=1/2 найти в5=? с решениям

2) в1=5 q=3 найти S6-?

3) В3=8 В5=32 S6-?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:52
    0
    1) b1=0,64; q=0,5 b5=? bn=b1*q^ (n-1) n=5 b5=0,64*0,5^ (5-1) = 0,64*0,5^4 = = 0,64*0,0625 b5=0,04 2) b1=5; q=3; S6=? Sn = (b1 * (q^n-1)) / (q-1) S6 = (5 * (3^6-1)) / (3-1) = (5*728) / 2 S6=1820 3) b3=8; b5=32; S6=? bn=b1*q^ (n-1) Sn = (b1 * (q^n-1)) / (q - 1) b3=b1*q^2 b5=b1*q^4 q²=32/8=4 q=2 q=-2-посторонний корень b1=b3/q²=8/2²=8/4 b1=2 S6 = (2 * (2^6-1)) / (2-1) = 2*63=126 b1=2 b2=2*2¹=4 b3=8 b4=2*2³=2*8=16 b5=32 b6=2*2^5=64