Арифметическая прогрессия1; 3; 5; ... Найти сумму первых60 ее членов

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:39
    0
    a1=1, a2=3,

    d=a2-a1=2,

    S60 = (2a1+59d) 60/2 = (2*1+59*2) * 30=3600