Помогите решить!

a1=0.2 Найти a7 d=-0.7 арифметическая прогрессия

a1=-9.9 Найти a10 d=-0.6 арифметическая прогрессия

a1=-8.2 Найти a7 d=-4.3 арифметическая прогрессия

a1=3.9 Найти a8 d=-1.9 арифметическая прогрессия

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:18
    0
    А7 = а1 + 6d = 0,2 + 6· (-0,7) = 0,2 - 4,2 = - 4

    a10 = a1 + 9d = - 9,9 + 9· (-0,6) = - 9,9 - 5,4 = - 15,3

    a7 = a1 + 6d = - 8,2 + 6· (-4,3) = - 8,2 - 25,8 = - 34

    a8 = a1 + 7d = - 1,9 + 7· (-1,9) = - 1, 9 - 13,3 = - 15, 2