Геометрическая прогрессия.

Дана геометрическая прогрессия (bn) : 2048; - 256; 32; ... Найдите сумму первых пяти её членов.

В ответе должно получится 1820,5.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:36
    0
    Q=-256/2048=-1/8

    S5=2048 * (1+1/32768) / (1+1/8) = 2048*32769*8/32768*9=3641/2=1820,5