2cosx в квадрате (3p/2+x) - sin2x = 0 на промежутке [-9p/2; -3p]

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:40
    0
    2sin²x-2sinxxcosx=0/2cos²c≠0

    tg²x-tgx=0

    tgx (tgx-1) = 0

    tgx=0⇒x=πn

    -9π/2≤πn≤-6π

    -4,5≤n≤-3

    n=-4⇒x=0

    n=-3⇒x=0

    tgx=1⇒x=π/4+πk

    -9π/2≤π/4+πk≤-3π

    -4,5≤0,25+k≤-3

    -4,75≤k≤-3,25

    k=-4⇒x=π/4-4π=-15π/4

    Ответ x=0; x=-15π/4