Упростите выражение и найдите его значение:

(4 х-3) (16 х в 2 степени + 12 х + 9) - 9 (х в 3 степени - 3) при х = одной пятой 1/5

х (х в 2 степени - 4 х) - (х-з) (х в 2 степени + 3 х + 9) при x=1/2 одной второй

(2 у+х в 2 степени) (4 у в 2 степени - 2 х в 2 степени у+х в 4 степени) - (х в 3 степени+у) (х в 3 степени-1) при х=1, у=-1

(у-2) в второй степени + у (у+4) при у=-о. 5

4 р (р-5) - (2 р-3 в 2 степени) при р=1,25

Представте данный многочлен в виде произведения двучлена и трехчлена:

27 х в 3 степени + 0.001

125 у в 3 степени + m в 6 степени

343 а в 9 степени - 216

Преобразуйте в многочлен стандартного вида: (а+2) в 3 степени

(х-5) в 3 степени

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:07
    0
    1.1) (4x-3) * (16x²+12x+9) - 9 (x³-3) x=1/5=0.2

    -2.2*12.04-9 * (-2.992) = - 26.488+26.928=0.44

    2) x * (x²-4x) - (x-3) * (x²+3x+9) x=1/2=0.5

    0.5 * (-1.75) - (2.5*10.75) = - 0.875-26.875=-27.75

    3) (2y+x²) * (4y²-2x²+y+x^4) - (x³+y) * (x³-1) x=1 y=-1

    (-1*2-1+1) = - 2

    4) (y-2) ²+y (y+4) y=-0.5

    6.25-1.75=4.5

    5) 4p (p-5) - ((2p-3) ²) p=1.25

    -18.75-0.25=-19

    2.1) 27x³+0.001=3³x³+0.1³ = (3x) ³+0.1³ = (3x+0.1) ³

    2) 125y³+m^6=5³y³ + (m²) ³ = (5y) ³ + (m²) ³ = (5y+m²) ³

    3) 343a^9-216=7³ (a³) ³-6³ = (7a³) ³-6³ = (7a³-6) ³

    3.1) (a+2) ³=а³+6 а²+12 а+8

    2) (х-5) ³=х³-15 х²+75 х-125

    Выбираем лучшее решение!