1) разложите на множители двучлен k^2-х^2

2) разложите на множители выражение k^2 х^2-0,25

3) представьте выражение (a+m) (m-a) в виде многочлена стандартного вида

4) представте выражение (-1/5 х^2-8/3) (1/5 х^2-8/3) в виде многочлена стандартного вида

5) преобразуйте в многочлен стандартного вида выражение (b-2) (b+2) (b^2+4)

6) разложите на множители выражение 36 у^2 - (4+5 у) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:18
    0
    4) 1/25x^2-16/15x+64/9

    5) (b^2-4) (b^2+4) = b^4-16

    6) 36y^2-16+20y-25y^2 = 11y^2-20y-16