А) Составьте сумму многочленов 4 х (3) - 5 х-7 и х (3) - 8 х и преобразуйте её в многочлен стандартного вида б) Составьте разность многочленов 5 у (2) - 9 и 7 у (2) - у+5 и преобразуйте её в многочлен стандартного вида. в скобках степени

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:35
    0
    А) (4x³-5x-7) + (x³-8x) = 4x³-5x-7+x³-8x=5x³-13x-7

    б) (5y²-9) - (7y²-y+5) = 5y²-9-7y²+y-5=-2y²-14+y