1) Составте сумму многочленов 4x³ - 5x-7 и x³-8x и преобразуйте ее в многочлен стандартного вида

2) Составте разность многочленов 5y²-9 и 7y²-y+5 и преобразуйте в многочлен стандартного вида

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:34
    0
    1) 4 х³-5 х-7 + (х³-8 х) = 4 х³-5 х-7+х³-8 х=4 х³+х³; - 5 х-8 х (подобные подчеркнуть) = 5 х³-13 х-7.

    2) 5 у²-9 - (7 у²-у+5) = 5 у²-9-7 у²+у-5=5 у²-7 у² (подобные подчеркнуть) = - 2 у²-14+у