Разложите на множители:

1) 5x2y2 - 45y2c2; 2) 2x2 + 24xy + 72y2

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 04:29
    0
    2) 2 • (х + 6 у) ^2

    Первое не понимаю что за с2
  2. 30 декабря, 05:15
    0
    1) = 5 (x²y²-9y²c²) = 5y² (x²-9c²) = 5y² (x-3c) (x+3c)

    2) 2 (x²+12xy+36y²) = 2 (x+6y) ²