преобразуйте в многочлен. исправьте если что то неверно (только можно подробнее)

а) (2a-3b) (2a+3b) - 3a^2=4a^2+6ab-6ab-9b^2=4a^2-9ab?

б) (3y+4z) ^2-8z (3y-2z) = 9y^2+16x^2-24xy+16x^2=9y^2-24xy+32x^2?

в) (c^2+4d) (c^4-4c^2d+16d^2) - c^2 (c^4-1) = (c^6-4c4d+16c^2d^2+4c^2d^2+64d^3) - c^2 (c^4-1) = c^6+64d^3-c^6+c^2=64d^3+c^2?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:57
    0
    a 2 - b 2 = (a-b) x (a+b)

    а) (2a-3b) (2a+3b) - 3a^2=4a²-9b²-3a²=a²-9b²

    (a+b) 2 = a 2 + 2ab + b 2

    б) (3y+4z) ^2-8z (3y-2z) = 9y²+24yz+16z²-24yz+16z²=9y²+32z²

    a 3 + b 3 = (a+b) x (a 2 - ab + b 2)

    в) (c^2+4d) (c^4-4c^2d+16d^2) - c^2 (c^4-1) = c⁶+64d³-c⁶+c²=c²+64d³