Разложите многочлен на множители, представив один из его членов в виде суммы подобных слагаемых:

x^2+3x+2

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:38
    0
    Решаем уравнение:

    x^2+3x+2

    D=b^2-4ac=9-8=1

    x1 = (-3+1) / 2=-1

    x2 = (-3-1) / 2=-2

    Квадратные уравнения можно разложить на множители по формуле: a (x-x1) (x-x2).

    Получаем: (x+1) (x+2)