Решите уравнение!

1) х^2-8 (х-3) = 24

2) (2 х-1) (3 х+1) + х (1-2 х) = 0

разложите на множители трёхчленх

х^2-7 ху+6 у^2 представив предварительно один из его членов в виде суммы подобных слагаемых

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:38
    -1
    X²-8 (x-3) = 24

    x²-8x+24=24

    x² - 8x=0

    x (x-8) = 0

    x1=0

    x-8=0

    x2=8

    (2x-1) (3x+1) + x (1-2x) = 0

    6x² - x-1+x - 2x²=0

    4x² - 1=0

    (2x-1) (2x+1) = 0

    2x-1=0

    x1=0.5

    2x+1=0

    x = - 0.5

    x² - 7xy+6y²=x² - xy - 6xy+6y² = (x-6y) (x-y)