187. Решите уравнение 2 (2x+1) ² - 8 (x+1) (x-1) = 34 Тема Формулы квадрата суммы и квадрата разности двух выражений

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:56
    0
    2 (2x+1) ² - 8 (x+1) (x-1) = 34

    2 (4 х²+4 х+1) - 8 (x²-1) = 34

    8x²+8 х+2-8x²+1=34

    8 х=31

    х=3,875