187. Решите уравнение. (2x-5) 2 в квадрате - (2x-3) (2x+3) = 0. по алгебре тема Формула квадрата суммы и квадрата разности двух выражений.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:44
    0
    Раскрываем скобки:

    4x^2-20x+25-4x^2+9=0

    20x=34; x=34/20=1,7

    Ответ: x=1,7