187. Решите уравнение (2x-5) ² - (2x-3) (2x+3) = 0 Тема Формулы квадрата суммы и квадрата разности двух выражений

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:47
    0
    4 х² - 2*5*2 х+25 - (4 х²+6 х-6 х+0) = 0

    4 х²-20 х+25-4 х²-6 х+6 х-0=0

    -20 х+25=0

    -20 х=-25

    х=1,25