Упростить и раскрыть скобки:

1) - 3a * (-2b) * 3c * (-4)

2) - 1/2m*0,3n * (-5p) * (-1 целая1/3)

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:15
    0
    1) - 3a * (-2b) * 3c * (-4) = - 72abc

    2) - 1/2m*0,3n * (-5p) * (-1 целая1/3) = - 0,5m*0,3n * (-5p) * (-4/3) = - (1/2*3/10*4/3*5) mnp=

    = - (3*4*5) / (2*10*3) mnp=-mnp