X^4+x^3-12x^2=0 подробное решение

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:40
    0
    X^4 + x^3 - 12x^2 = 0

    X^2• (x^2 + x - 12) = 0

    X^2 = 0; x = 0

    X^2 + x - 12 = 0

    D = 1 + 48 = 49 = 7^2

    X1 = (- 1 + 7) : 2 = 3

    X2 = (- 1 - 7) : 2 = - 4

    Ответ 0; 3; - 4