Найди корни уравнения 12x-1+√12x-1 = 6

(√12x-1 - это все в корне)

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:41
    0
    ОДЗ

    12x-1≥0⇒12x≥1⇒x≥1/12

    √ (12x-1 = a

    a²+a-6=0

    a1+a2=-1 Ua1*a2=-6

    a1=-3⇒√12x-1=-3 нет решения

    a2=2⇒√12x-1=2

    12x-1=4

    12x=5

    x=5/12