Найдите значение ввражения a (b+a) - b (a-b) при a=√2 b=-3

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 13:06
    0
    A (b+a) - b (a-b) подставим в это выражение наши данные и получим

    √2 * (-3+√2) - (-3) * (√2 - (-3)) перепишим это выражение учитывая знаки

    √2 * (-3+√2) + 3 * (√2+3) теперь откроем скобки

    -3*√2+√2*√2+3*√2+3*3 можем заметить что есть слагаемые которые можно сократить и получим

    √2*√2+3*3=2+9=11
  2. 14 декабря, 13:55
    0
    Будет та аb+a^2-ab+b^2=a^2+b^2 это равно 2+3=5