Найдите значение ввражения 4 х+3y при x=-3/4, y=-1/6

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:01
    0
    Подставим данные нам значения в выражения:

    4 * (-3/4) + 3 * (-1/6)

    сократим дроби:

    -3 - (1/2) = - 3-0,5=-3,5