Помогите решить уравнение на темы решение квадратных неравенств и решение линейных неравенств

x-3>=2x+1; x (x-5)
+2

Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:13
    0
    X-2x>=1+3

    -x>=4

    x<-4

    x²-5x
    x²-x²Cокращаем, получается - 5x-3x<1

    -8x<1

    x>-⅛

    x²-5x+6<=0

    a=1 b=-5 c = 6

    D = b²-4ac = (-5) ²-4*1*6=25-24=1

    x¹=-b±кореньD/2a = 5±1 = 3 и 2

    2