Решение линейных уравнений системы двух линейных уравнений с двумя неизвестными

Решиться уравнение

x+9=0

x-7=0

x+5=12

17+x=20

3x+7=4

2x-5=3

3x-1=8

5-2x=3

7+4x=5x

3x-12=-x

2 (x+5) - 3=9

x+2 (x+7=8

3 (x-2) - 5x=2

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:54
    0
    Х+9=0

    х=-9

    х-7=0

    х=7

    х+5=12

    х=12-5

    х=7

    17+х=20

    х=20-17

    х=3

    3 х+7=4

    3 х=4-7

    3 х=-3

    х=-1

    2 х-5=3

    2 х=3+5

    2 х=8

    х=4

    3 х-1=8

    3 х=9

    х=3

    5-2 х=3

    2=2 х

    х=1

    7+4 х=5 х

    7=х

    3 х-12=-х

    4 х=12

    х=3

    2 (х+5) - 3=9

    2 х+10-3=9

    2 х+7=9

    2 х=2

    х=1

    х+2 (х+7) = 8

    х+2 х+14=8

    3 х=-6

    х=-2

    3 (х-2) - 5 х=2

    3 х-6-5 х=2

    -2 х=8

    х=-4