X+4y=-10,-2x+6y=13 это пример 6 класса тема этого урока "Решение системы двух линейных уравнений с двумя неизвестными способом подстановки ".

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:17
    0
    X + 4y = - 10

    -2x + 6y = 13

    x = - 10 - 4y

    -2 (-10 - 4y) + 6y = 13

    x = - 10 - 4y

    20 + 8y + 6y = 13

    x = - 10 - 4y

    14y = - 7

    x = - 10 - 4y

    y = - 1/2

    x = - 8

    y = - 1/2

    Ответ: (-8; - 1/2)