Учитель 0,4 урока объяснял новый материал, 5 целых 9 десятых остального времени урока ушло на решение задач а в оставщееся время учащиеся писали самостоятельную работу. Сколько минут учащиеся писали самостоятельную работу если урок длится 45 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:14
    0
    45*0,4 = 18 минут

    45-18 = 27 минут

    27*5/9=15 минут

    45 - (18+15) = 12 минут
  2. 5 марта, 12:50
    0
    45*0,4 = 18 минут учитель объяснял материал.

    45-18 = 27 минут осталось.

    27*5/9=15 минут ушло на решение задач.

    45 - (18+15) = 12 минут ушло на самостоятельную