Решить задачу.

Учитель 0,4 урока объяснял новый материал 5/9 остального времени урока ушло на решение задач, а в оставшееся время учащиеся писали самостоятельную работу. Сколько минут учащиеся писали самостоятельную работу, если урок длился 45 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 20:39
    +1
    45*0,4=18 мин у читель объяснял новый материал

    45-18=27 мин осталось от урока после объяснения учителя

    27*5:9=15 мин ушло на решение задач

    27-15=12 мин учащиеся писали самостоятельную работу
  2. 18 марта, 21:23
    -1
    12 минут

    решали самостоятельную